Выпуклые пятно с вкраплениями на теле ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, прошу посмотрите на фото. Появилось несколько месяцев назад. На ноге у ребенка. Не чешется сейчас. Но кажется, что когда появилось резко зачесалось. Не проходит. Пятно слегка выпуклое, внутри вкрапления прыщиков. Что это такое и как убрать? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-20 12:43
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-23 08:30
Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Какое лечение Вы получали?
Платная консультация
Елена 2019-12-23 21:30
Только фенистил когда появилось. Больше ничего не применяла. Что то порекомендуете? Есть целестодерм.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-24 02:03
Гипоаллергенная диета по Адо.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Наружно крем Комфодерм К 2 раза утром и вечером наружно 7 дней.

Днем спрей Неотанин 3-4 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Зиртек 5 кап. Утром и 5 кап. Вечером внутрь 7 дней.
Платная консультация
Елена 2019-12-24 07:27
Все понятно. Спасибо большое.