Пятна на теле круглые

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка появились пятна на теле, круглое пятно а внутри как будто прыщи шершавые. Есть маленькие и большие пятна. Вроде бы не чешется и не беспокоит но становится еще больше. Что это может подскажите пожалуйста. Спасибо.
Теги: пятна на коже ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

6 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-11 18:51
Здравствуйте! Фото размытое, сложно дать однозначный ответ. На каких участках тела локализируется сыпь? Проводилось уже какое-либо лечение? Как давно появилась сыпь?
Ангелина 2017-03-12 04:15
Появилось одно пятно еще летом на спине. Мы сходили к дерматологу он сказал что это дерматит и выписал крем Тридерм. Пятно прошло а сейчас опять появились.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-12 09:19
Возможно, это сухая стрептодермия, такое у детей часто случается. Рекомендую провести пробное лечение бактробан мазь или тирозур гель на очаги сыпи утром и вечером 2 недели.
Ангелина 2017-03-13 06:55
Спасибо вам большое.
Ангелина 2017-03-13 06:58
А еще вопрос. А это может быть аллергия на кошку?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-15 14:30
Ангелина, пятна на фото не совсем похожи на аллергические, кроме того был бы зуд. Хотя на заочной консультации полностью исключить аллергический компонент тоже не могу.