Что за прыщ на голове

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить что за прыщ и чем лечить. Ребенку 9 месяцев, с 4 месяцев один прыщ оранжевого цвета на голове, не растет, не беспокоит, кормлю грудью. Обращались к детскому Дерматологу, он не знает что это, сказал диагноза нет, придите через месяц, помогите пожалуйста! Может можно чем-то помазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-04 16:42
Здравствуйте, Любовь!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Ваших фото нет!
Любовь 2018-01-04 17:25
Добрый день! Помогите пожайлуста определить что за прыщ и чем лечить. Ребенку 9 месяцев, с 4 месяцев один прыщ оранжевого цвета на голове, не растет, не беспокоит, кормлю грудью. Обращались к детскому Дерматологу, он не знает что это, сказал диагноза нет, прийдите через месяц, помогите пожайлуста! Может можно чем-то помазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 23:32
Больше данных за ювенильную ксантогранулему - доброкачественное образование кожи у детей.
Может быть - невус сальных желез Ядассона.
Нужно провести - дерматоскопию!
Ксантогранулема проходит самостоятельно до 5-10 лет.
Невус сальных желез Ядассона можно удалить лазером в подростковом возрасте.
Мази неэффективны.
Любовь 2018-01-07 17:22
Спасибо вам большое!