Прыщи на лбу и спине, море

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в общем ситуация такая: у меня резко высыпали прыщи на лбу и спине, которых не было никогда. До этого у меня был петтинг с моим парнем, я девственница, после этого была задержка менструации на пару дней, и она была дольше, чем обычно, в последние дни были светло-коричневые выделения. Потом я уехала на отдых на море в другую стану, и вот уже здесь у меня появились прыщики. Я подумала, что это может быть беременностью, тест сделать возможности нет, написала гинекологу на вашем сайте, он сказал, что беременность в данном случае исключена. Что это может быть? И что мне делать, как лечить, к кому обратиться? За ответ заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-17 14:59
Добрый день!
Необходимо добавить несколько фото для уточнения диагноза.
Лечились ли до этого у гинеколога? Были ли нарушения цикла до этого раза?
Арина 2017-08-17 15:03
У гениколога не лечилась, сбоев не было, вроде бы. Это же не может быть беременностью, да? Фото прикрепила.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-17 15:08
Какая беременность, если Вы говорите, что девственница и был только петтинг? Или не всё так?
Такие высыпания могут быть при гормональных сбоях (как раз Вы говорите, что сбился цикл), стрессах или воспалительных заболеваниях.
Рекомендую по приезду обратиться к гинекологу для обследования (сдачи гормонов, проведения УЗИ). На кожу лица (учитывая, что сейчас лето) рекомендую Азелик или Скинорен на всю область 2р/д на сухую очищенную кожу 1 месяц.