Прыщи на подбородке при приеме противозачаточных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я была на приёме у дерматолога по поводу постоянно появляющихся в последнее время подкожных прыщей на подбородке, появляются иногда также мелкие на лбу, у висков. Назначила жидкий азот 3-4 раза, потом чистку лица, гель метрогил, хлоргексидин, салициловый пилинг. Врач сказала, что проблема в гинекологии с гормональным фоном. И надо провериться у гинеколога, попить гормональные таблетки. (Проблемы в гинекологии действительно есть, два месяца назад у меня была киста, затем она ушла, и последние 2 узи были хорошие, в августе, начале сентября пила противозачаточные таблетки по поводу мультифолликулярных яичников, прекратила прим из-за кровотечения, по последнему узи - всё норм) На приёме гинеколог осмотрела, сказала, что проблем у меня никаких нет(менструации приходят вовремя, на скрытые проверялась - нет) и значит гормональный фон в порядке и назначать мне гормоны не будет. Подскажите, что делать, чтоб они больше не появлялись?
Теги: прыщи от приема противозачаточных, появились прыщи при приеме противозачаточных
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 января 2014 года

9 ответов

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-02-15 12:07
Здравствуйте. Пользуйтесь метрогил гелем. Если появиться сухость комбинируйте с демотеном. Пройдите гастроэнтеролога. О результате напишите, пожалуйста.
татьяна 2014-03-22 08:31
Здравствуйте, прошла гастроэнтеролога, проблемы с кишечником действительно есть, пока безуспешно лечу его 2 месяца, а состояние кожи сильно ухудшается, может надо пройти другие обследования?
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-03-29 10:58
Здравствуйте. Пришлите пожалуйста фото кожи. И диагноз. Спасибо.
Татьяна 2014-03-29 12:10
Здравствуйте. На фото не очень хорошо видно. На этом фото подбородок, там где покраснения - это уплотнение под кожей. Диагноз поставили Синдром раздражённого кишечника, но мне уже кажется, что не то лечат.
Татьяна 2014-03-29 12:11
На этом фото лоб
Татьяна 2014-03-29 12:12
Татьяна 2014-03-29 12:13
На этом - щека
Татьяна 2014-03-29 12:15
Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2014-04-02 22:36
здравствуйте. ничего страшного нет) необходимо для начала лечения сдать соскоб на Демодекс. и напишите сколько времени вы пользовались метрогилом?