Красные прыщи и угревая сыпь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сиборейный дерматит
Здравствуйте, прошу вас, помогите! Последние 2 месяца я мучаюсь из-за огромного колличества красных больших прыщей и жуткой угревой сыпи. До этого времени у меня было несколько маленьких незаметных бесцветных прыщиков и пара-тройка черных точек, а после возвращения из поездки, лицо стало похоже на минное поле. Я пробовала делать маски, пользуюсь "Дифферином", недавно подключила "Базирон АС", пользуюсь увлажняющим кремом и алоэ. Все бестолку. Прыщи как появлялись, так и появляются. Помимо этого я страдаю сухим сиборейным дерматитом. Как в такой ситуации справиться с высыпаниями? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-23 19:57
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Анна 2019-09-23 20:17
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-23 20:56
У Вас обычные угри.

При неэффективности наружного лечения можно пройти курс системных ретиноидов.
Анна 2019-09-23 21:02
А что лучше принимать и как?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-23 23:15
К системным ретиноидам относятся Роаккутан, Акнекутан, Верокутан, Сотрет.

Это серьезные препараты с возможными побочными эффектами. Но и эффект от них фантастический.

Эти препараты необходимо принимать под очным контролем врача.

Не сомневаюсь, что в Москве Вы найдете дерматолога, который бы грамотно провел это лечение.