Прыщи на протяжении многих лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В этом году лечили гастрит.
Здравствуйте, мой муж на протяжении многих лет страдает угревой сыпью, в основном на спине, редко на груди или животе. Прыщи на спине разные: чёрные точки(такое ощущение, что в каждой поре), большие красные прыщи, маленькие без покраснения с белой головкой, также есть совсем не заметные(обычная кожа, но при надавливании вылазит большое количество белой массы(как червячок длинной около 1,5-2 см и диаметром около 2 мм), иногда с очень неприятным сильным запахом, и ощущение, что этот прищик глубоко, так как чтобы выдавить всё нужно захватывать кожу на некотором отдалении(такие образования встречаются между лопаток, так же в этом месте всегда много чёрных точек). На пояснице и плечах чёрных точек мало(по 2-3 шт). Большие красные прыщи то появляются, то проходят(максимум на день-два), всего их обычно на спине 3-5 шт, болезненные при надавливании. На груди и животе очень редко может выскочить большой красный прыщ(похож на фурункул).
Кожа на спине постоянно жирная. Работа носит физический характер(хотя на количество прыщей не влияет, когда был в отпуске - картина такая же). Купается каждый день, был период с дегтярным мылом-но это не помогло.
Хочу еще отметить, что кожа имеет ямочки, как будто углубленные шрамы, не знаю как это назвать(см. Фото), много таких углублений на лице, также имеются на спине, но меньше по размеру и количеству.
Врач в нашем посёлке, мягко говоря, некомпитентный и выписать ничего, кроме «протирать настойкой» не может. Подскажите, что это за болезнь и как можно лечить. Какие нужно пройти обследования и агализы для точного определения заболевания? Заранее благодарю!
P. S. фото взяты из интернета, но давольно точно отражают истинный вид.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-23 15:21
Добрый день.
Вам нужно сдать бак. Посев с сыпи для определения возбудителя плюс антибиотикограмму.
Это первое и основное что нужно сделать. Так какив его возрасте угревая не будет.
А рубцы и пятна убираются только с помощью лазера.
Ольга 2016-07-25 18:23
Спасибо большое! А что это предположительно может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 21:58
Это Угревая болезнь. Просто она бывает затягивается