Красные прыщи по всему телу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Герпес на губах и в носу, Эпштейн-Барр, вирус герпеса 6 типа
Здравствуйте, я с 06.06 нахожусь на Кипре в Протарасе. Перед поездкой занималась в неопреновых штанах для похудения, за дней десять до поездки на попе появились болезненные красные прыщи примерно по 8 мм в диаметре, прижигала их зеленкой, остались следы. Потом появился прыщ под мышкой и на ноге меньше по диаметру, их тоже мазала зеленкой, после прибытия на Кипр, прыщи стали распространяться по всему телу. Я не уверена, что такие же прыщи как раньше. Местный врач-терапевт говорит, что это укусы комаров и аллергия. Назначал супрастин и мазать их фенистилом, прыщи продолжали распространяться. Потом сменил на зиртек и гормональную мазь с антибиотиком (я смешиваю банеоциновую мазь с пимофукортом). Рекомендует ещё таблетки кортизон. Я не стала их принимать. Пока прыщи все ещё появляются. Я не уверена в точности диагноза и правильности лечения. До поездки лечилась у иммунолога от герпеса полиоксидонием (свечи), виферон гель в нос. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, здесь ещё будем 10 дней. Можно ли купаться в море и загорать? Местный врач говорит, что да. Прыщи чешутся, но не все, зуд терпимый. Пробовала их прижигать настойкой календулы, они сильно краснели. Страховая компания говорит, что дерматологи есть только в других городах.
Теги: красные прыщики по телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-17 23:22
Здравствуйте, Ольга!
1. Сыпь -только у Вас?
2. Гнойнички -есть среди элементов сыпи?
3. По центру пятен -точки?
4. Появляются новые элементы?
5. Старые проходят бесследно?
Ольга 2017-06-18 11:27
Здравствуйте, Алина Викторовна!
1. Сыпь только у меня (ни у сына ни у мужа нет)
2. Гнойничков нет
3. Какие-то прыщи просто красные, в каких-то как будто что-то есть, бугорок или точка
4. Новые есть, но мало, сегодня вижу пока только один под мышкой, я третий день не купаюсь и стараюсь их закрывать одеждой от солнца. Вчера я их прижгла ещё зеленкой
5. Те что появились на Кипре ещё ни один не прошёл, те что в Москве, остались следы как на фото (бледные) и один новый рядом с двумя в зеленке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-18 13:46
Ольга!
Больше данных за - укусы насекомых.
Могут быть - комары,
клопы и т д.
Ну и что, могут кусать только Вас.
Зелёнку - не используйте.
Пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Супрастин - продолжайте 2-3 раза в день при зуде до 10 дней
Купаться можно, только не трите и не рассчесывайте сыпь.
Загорать можно.
Ольга 2017-06-18 19:32
Алина Викторовна, спасибо за ответ.