Прыщики как укусы, в малом количестве, болят

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад у меня начали появляться прыщики, похожие на укусы комаров. Самые первые были четыре штуки (как буква Г) на внутренней стороне бедра левой ноги. Потом прыщики начали появляться поочередно (один проходит, другой появляется): один появился на боку, один на задней части бедра, потом на пятой точке поочередно появились четыре. Прыщики не чешутся, но при касании чувствуется боль, после остаются синие пятна. Например, сейчас появился новый прыщик, он красный, как бугорок и болит при касании, не чешется, остальные 9 оставили плоские синие пятна. Домашних животных нет, контакта с ними нет, на природу не хожу, самочувствие нормальное, ничего не беспокоит. Что это может быть? Чем можно обрабатывать эти прыщи? Я каждый день протираю салициловой кислотой, но не помогает, и еще эти синие пятна не проходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-14 11:15
Добрый день Анна, поинтернету сложно однозначно оценить ситуацию, но судя по жалобам, вам все таки необходимо исключать укусы насекомых. Попробуйте переехать из дома на несколько дней, посмотрите, станет ли легче. Пересмотрите швы одежды.  Высыпания можете обрабатывать фенистил гелем.
Аня 2016-06-14 11:37
А какие насекомые могут быть? Клопы - нет, потому что на простыне остаются кровянистые пятна, но у меня их нет, комары тоже нет. К тому же когда только появились первые прыщики, я сменила квартиру, в новой квартире также появлялись эти прыщики, сейчас я вернулась в старую квартиру, прыщики все продолжаются.
Аня 2016-06-14 13:20
А какие насекомые могут быть? Клопы - нет, потому что на простыне остаются кровянистые пятна, но у меня их нет, комары тоже нет. К тому же когда только появились первые прыщики, я сменила квартиру, в новой квартире также появлялись эти прыщики, сейчас я вернулась в старую квартиру, прыщики все продолжаются.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-14 18:35
Насекомых на самом деле масса, такие ситуации не редкость на приёме. Но заочно, по той информации которая есть, добавить нечего. Оптимально посетить специалиста очно, это даёт возможность осмотреть пациента и собрать подробный анамнез.