Сыпь на теле как после укусов комаров

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже неделю появляются красные пятнышка как после укуса комара. В основном на руках, шее и ногах. Чешется, но после того как мажу йодом проходит немного. Что это может быть? В рационе питания ничего особо не меняли. Комаров в комнате всех перетравили)
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 21:58
Добрый день.
Пришлите фото
Сергей 2016-07-10 23:51
На фото не сильно видно, на второй фото после йода.
На вид не отличить от укуса комара и так же чешется. У девушки нет ни одного укуса, все время проводим вместе последнюю неделю. Закончили вдвоем пить антибиотики Трихопол, Флуканазол, Лавомакс, Вильпрофен, сейчас пью только Линекс. У девушки ВПЧ и дисбактериоз, нам назначили комплексное лечение на двоих. Возможно последствия?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 00:17
Это может быть аллергической реакцией на препараты.
Энтеросгель 5 дней
Супрастин 1 таб 2 раза в день 5 дней
Наружно: Момат крем 2 раза в день 5 дней.
Сергей 2016-07-14 20:52
Здравствуйте! Остался последний день таблеток, геля и мази, но результата нет. Сыпь в основном на локтях и коленях, на туловище практически нет. В день около 3-6 мне заметных красных пятнышек появляется, а старые темнеют и проходят. Зуд терпимый, но надоедает. На данный момент принимаю только Линекс (осталось 5 таблеток на 5 дней), в инструкции побочных действий нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-14 21:49
Скорее всего это тогда укусы насекомых.
Нужно сходить в СЭС отдел паразитологии.
Сергей 2016-07-14 21:53
На данный момент в отпуске с женой, все время проводим вместе. У нее нет ни одного похожего пятна. Думаете могут кусать насекомые только меня?:)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-14 22:55
Если бы не могли, я бы не писала.