Появились прыщи которые чешутся

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, появляются у ребёнка прыщики в разных местах но в основном на руках и ногах, которые чешутся и сами проходят похожи как укусы комара, дальше такие же прыщики появились у жены и сейчас у меня. Просто в любом месте начинает чесаться получается как вулдырь но в течении 3 часов проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-08 11:09
Здравствуйте, Роман!

Добавьте пожалуйста качественные фото элементов крупным планом при дневном свете в прямой проекции у Вас и ребенка !

Чтобы Вам помочь -нужно видеть!

Пока, вариантов несколько.
Роман 2019-04-08 11:42
Роман 2019-04-08 11:44
Фото
Роман 2019-04-08 11:45
Это с утра сегодня появились. Расчесал. Сейчас они уже просто красненькие пятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-08 12:30
Роман!

Эти элементы называются уртика - аллергическая реакция.

Так как появилось сразу у всех членов семьи, можно думать об укусах насекомых!

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью. Возможно: мошка, клопы, блохи, комары и т д.

Сироп дезлоратадин - согласно инструкции!
Роман 2019-04-08 14:10
Подскажите а Герпес не может это быть у всех? Инфекционист сказал надо ребёнку сдать кровь из вены
Роман 2019-04-08 14:21
Жена говорит что эти прыщики появляются после принятия ванны или душа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-08 16:24
Роман!

Это точно не герпес!

Это не может быть у всех сразу реакция на воду или косметику, или быт химию!

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-08 16:25
Считаю, нецелесообразно мучать  ребенка набором крови из вены !!!.

Подождите.

Понаблюдайте!

Если уже не сможете разобраться с причиной аллергии, тогда обследоваться!
Роман 2019-04-08 16:57
Алина а нам взрослым надо какие то таблетки пить или мази? Длиться это уже месяц
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-13 00:34
А Вы осмотрели хорошо помещение?

Лечение носит симптоматический характер.

Нужно найти и устранить причину