Зудящая сыпь на коже

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хламидиоз(недавно обнаруженный), хронический холецестит
Здравствуйте, месяца 1,5 назад появилась на коже сыпь похожая на комаринные укусы, в левой части живота, была как бы в кучу, ужасно чесалась, спустя время прошла, позже такая же сыпь появилась на левой руке, я пошёл к дерматологу, мне сказали - укусы. Но на этом нчего не закончилось, высыпания заживают, появляются новые, дико зудят, долго проходят. Из заболеваний только недавновыявленный хламидиоз, хронический холецестит. Аллергии никогда не было. Комаров я дома так и не увидел, помимо меня дома живут ещё 3 человека, у них такой симптоматики не наблюдается. Что это может быть? Все пятна сфотографированы в разное время проявления сыпи, по этому некоторые выглядят по другому. Одиночные пятна стали появляться недавно. Посреди дня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-12 10:05
Добрый день, это действительно укусы насекомых - и совсем не комаров. Поищите клопов. Насекомые очень часто кусают не всех членов семьи, одна из причин этого - группа крови. Пока не разберетесь с причиной - высыпания будут рецидивировать.
Кирилл 2018-11-13 10:41
Здравствуйте, я ночевал сегодня в гостях, утром проснулся, у меня снова появились эти пятна, хотя вчера дома их не было, я спал в джинсах и футболке, одежда была абсолютно новая стиранная, сомневаюсь немного, что это укусы(, кожа набухла и ужасно зудит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-13 23:17
Пятно другое. На первых снимках - с элементами гемолиза. Если есть возможность поживите в другой квартире, в одежде тоже не стоит спать. Понаблюдайте. Хорошо было бы вызвать специалистов из дез станции, они умеют искать.