Красные пятна появляются на руках и ногах, не болят

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз.
Здравствуйте, мне 19 лет, и 3 месяца назад появилось пятно на ноге, не болит не чешется, слегка шершавое на ощупь, спустя месяц появилось такое же на руке, потом ещё парочка на ноге, с людьми контактирую, не заразное, подозревала авитаминоз, т. к. забыла пропить курс осенью. Пропила витамины, начали сходить постепенно, но всё ещё остались, мажу акридермом, после него активно сходят пятна, но всё равно редко, но вылазят на руках или ногах. Когда мазала болтушкой от прыщей немного пощипивало.
Первое пятно прошло благодаря акридерму, осталось лишь маленькое белое пятнышко.
Так же у меня врождённый дисбактериоз, но ранее подобных пятен никогда не было.
К врачу пойти невозможно в связи с пандемией коронавируса.
Собственно хотелось узнать чем лечить это?
Как предотвратить появление новых пятен?
На последнем фото - первое пятно, уже почти сошло после акридерма.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 17:05
Добрый день, по снимкам можно говрить про монетовидную экзему. Начните прием антигистаминных препаратов, соблюдайте гипоаллергенную диету, не мыльте пораженные участки. Если через неделю не будет видимого эффекта - обратитесь очно, понадобится дообследование и полный осмотр.
Анастасия 2020-03-25 17:43
Экзема ведь должна зудеть, а у меня такого нет.
И прекратить ли использование акридерма?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-25 19:15
Интенсивность зуда лопределяется многоими факторами. Акридерм оставьте пока только на вечер.
Виктор 2021-12-17 19:38
Вам помогло? У меня такая же проблема. Не хрчу к врачам идти
-1