Крупные прыщи, на теле на руках, зуд

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Меня зовут Денис.
У меня пару дней появились крупные прыщи на боках разной форы и размера, чешутся. Спустя два дня они уже на руках, на обоих боках, сзади ног возе ягодиц и боках ног, на ягодицах и под мышками. И периодически чещится подбородок и веки., но пришей там нет. Сегодня утром плоские прыщи красные появились на лбу и на голове под волосами. В поликлинику нет возможности сходить. А в частных очень дорого да и далеко. Прошу дать консультацию
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-07 16:15
Может быть фурункулез

Плохо видно по фото
Алёна 2020-03-07 20:37
Здравствуйте. У меня появляются вот такие красные прыщи, в основном по бокам тела, в районе пупка, не чешуться, при дотрагивании немного больно, иногда такие бывают на плечах, но реже. Подскажите, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-11 23:16
Здравствуйте, Алёна!

Сколько времени существует?

Может быть контагиозный моллюск
Алёна 2020-03-12 00:39
Здравстсвуйте. Обратила внимание на появление таких прыщиков осенью еще. Проходят наверно дней за 5-7, потом снова появляются.
Алёна 2020-03-12 04:40
Вчера вечером я их помазала салициловой кислотой, краснота стала гораздо меньше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 08:46
Может быть фолликулит

Используйте крем фуцидин 2-3 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите

Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения

Дерматоскопия для уточнения диагноза

ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови.