Прыщики по телу

Спрашивает: Whois
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нету.
Здравствуйте, 2 месяца назад появились меленькие прыщики красно-телесного цвета на вид в районе попы и ног от коленок до паховой области они чесались. Мазал их йодом думал потница, но они не проходили.
Вскоре после этого на яичках и районе паха появилось несколько красных прыщиков размером по больше 1-2 мл. На ощупь твердые внутри шарообразные, не водянистые, не давятся, не чешуться, сперва был один потом их стало несколько на обоих яичках порядка 4 штук.
После сходил на приём к дерматологу пару раз он сказал что это чесотка. Лечился от чесотки кларитин, элоком, спригаль, фукорцин.
Прыщики на попе и в районе ног прошли, но на яичках и в районе паха на ногах не проходят, даже еще несколько появилось на яичках и на крайней плоти один. Вроде то уменьшаться в размерах, не которые словно проходят становяться красным пятнышком, а потом опять приобретают первоначальную форму.
Сейчас еще появились мелкие кучные прышки на руках между пальцев кожного цвета.

Посоветуйте пожалуйста что это может быть и как от них избавиться.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-18 19:58
Здравствуйте, на коже мошонки - это себорейные кисты, можно удалить лазером или электрокоагуляцией, обратитесь в мед центр. По поводу остальных высыпаний нужен очный осмотр дерматолога.