Появились прыщики на теле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, сегодня на теле заметила пару красных прыщиков на боку. Просто почесала и заметила что стало больновато, подняла кофточку и обнаружила там пару прыщиков которых два дня назад там не наблюдала. При осмотре тела обнаружила ещё один такой же на ягодице. Половой партнёр один и постоянный, за собой всегда ухаживаю держу тело в чистоте, слежу за гигиеной. Помогите разобраться что это и посоветуйте каким медикаментом можно воспользоваться что бы не обращаться в больницу так как хотели поехать в отпуск. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-09 18:24
День добрый Людмила, по снимкам могу ошибаться, но надо исключать ветрянку. Посещения врача очно в вашей ситуации не избежать, особенно учитывая что вам необходимо уехать.
Людмила 2016-03-10 02:21
Но я в детстве уже болела ветрянкой, разве ещё могла заболеть ей? А на чесотку это не похоже? А то меня тут напугали, вот переживаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-10 09:41
Ночной интенсивный зуд присутствует? Высыпания на груди в паху есть?
Людмила 2016-03-10 11:11
Высыпаний на груди и в паху нет, сильного зуда нет, если только самомнение о том что чешется и постоянно наблюдаю не увеличилось ли. Пыталась выдавить, очень болевые ощущения, но не выдавливается.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-14 22:54
Это может быть проявлением аллергии - как следствие укусов насекомых. По снимкам в таких неоднозначных ситуациях сложно судить. В любом случае можно принять супрастин, он уменьшит субъективные неприятные ощущения.