Прыщики красного цвета по телу ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Добрый день. Ребенку 2.5 лет появляются прыщики красного цвета по телу. То на спине, то на ножке, то на животике, ручках, то на шее были. Может это быть чесотка. В больнице ничего конкретного не говорят. Ребенок чешется но не очень часто. Прыщики одни исчезают потом другие появляются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

6 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-06 19:07
Здравствуйте, Светлана! Необходимо увидеть фото сыпи (четкое, при дневном освещении),
Светлана 2016-11-06 22:28
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-07 13:29
В даннном случае боюсь прогадать с диагнозом, так как вижу маленький участочок тела. Тут может быть и чесотка, а может, аллергическая сыпь. Оптимальнее всего обратится к дерматологу и провести полный осмотр кожных покровов.
Светлана 2016-11-07 14:28
Такие прищики то повляються то пропадают. При чесотка разве такие высыпагия по телу?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-07 16:09
Тогда ищите аллерген. Возможно, это питание (смотрите гипоаллергенная диета по Адо), глистная инвазия, битовая химия, шерсть животных, ковровые покрытия и др.
Светлана 2016-11-07 19:36
Спасибо большое