Красные прыщи на теле ребенка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извините за беспокойство, у моей дочери, ей 2 года, месяц назад появились красные прыщики на животе. Сначала это было в небольшом количестве, но с каждым днём становилось все больше, и в итоге стали появляться на ножках ручках и спине. Каждый день в течении дня появляется по несколько новых. Мы соблюдаем диету, исключили все сладкое, печенье, соки, яйца. Но результата это не дало. Поменяли порошок и перестирали все вещи, но тоже нет эффекта. Пили антигистаминные препараты, эффекта не было. Мажем сейчас их Пимафукортом, и пьем Лакто Фильтром, старые прыщики долго проходят, на некоторых образуются гнойнички. Было несколько дней затишья, появлялось по 1 новому, но сейчас опять появляются больше. Они красные и выпуклые и больше чем раньше. Подскажите пожалуйста что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 09:19
Здравствуйте Валерия.

Посоветовал бы осмотреть кровать ребенка на наличие клопов.

Если дома есть домашние животные, провести обработку от блох.