Сухие прыщи на теле у ребёнка

Спрашивает: Газиза
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У дочки появились сухие редкие прыщи на теле, ручках, на ногах где-то месяц назад. Сначела их было только 2, но сейчас постепенно их становяться больше. Прыщи появляються ярко-розового цвета, плотные немного с шелушением затем светлеют. У нас дерматолог один на село, он поставил псориаз. Но его назначения я не стала делать т к он прописал гормональную мазь. В другой город поехать пока что возможности нет, сама на 40 нед беременности. Помогите пожалуйста! Неужели псориаз?! Никто в семье не болеет псориазом. Прыщу на первом фото месяц. Другие посвежее
Теги: у ребенка белые выпуклые прыщики на коже форум отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 13:33
Здравствуйте!
По представленным фото нельзя исключить псориаз.
Какую мазь реккомендовал доктор?
Газиза 2016-10-26 13:49
Дипросалик
Газиза 2016-10-26 13:57
В интернете прочитала что при псоре наблюдается "триада". У нее шелушения не удаляються при поскабливании и не появляеться пленка, "кровавая роса" тоже не наблюдается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 09:54
Псориатическую триада может оценить опытный врач.
Можете использовать мазь с мометазоном 1 раз вечером - до 14 дней.
Дополнительно - максимально увлажняйте кожу детским кремом - еще 1 -2 раза в день постоянно.
Не трите мочалкой / мылом.
Не сдирайте, не рассчесывайте.
Наблюдайте.
Газиза 2016-10-27 10:32
Спасибо вам большое! Какова вероятность что это псориаз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-27 16:44
Заочно 100 % - конечно , не берусь сказать.
Но, по представленным фото - наиболее вероятно.