Мезопарация от прыщей

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Около 5 лет лечился от прыщей на щеках, подбородке и спине у различных дерматологов, но все безрезультатно. Собрав всю историю болезни, начал консультироваться в хорошо оборудованной для наблюдения клинике у частного дерматолога. Изучив мою историю, он сходу назначил процедуру мезопарации по антиакне(синий) процедура не из дешевых, около 2 тыс, курс повторяется 4раза в течение двух недель. Вопрос в том, стоит ли тратить деньги на такие процедуры, когда те же пилинги намного дешевле. Можете рассказать об этой процедуре именно как средство борьбы с прыщами? Ничего не помогает, воспаления каждый день на коже, клеща нет, анализы в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 21:45
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Алексей 2016-08-31 20:57
Спасибо за ответ. Не получилось добавить все фото сразу и при дневном свете. Вот фото щеки слева.
Добавлю, что сдавал копрограмму, все тоже порядке. Анализ ГСПГ = 44,7.
Пропивал курс Хофитола, антибиотиков совместно с витаминами (не помню названия) и лактофильтрум по рекомендации гастроэнтеролога. Улучшений не было.
Алексей1994 2016-08-31 21:22
Алексей1994 2016-08-31 21:25
Не получается загрузить больше одного фото. Но высыпания множественный даже на шее и спине.
Уход за кожей с начала лета, провожу серией "циновит"
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-31 21:53
Здравствуйте!
Мезотерапия - не даст эффект! . Также, как лечение у гастроэнтеролога , лактофилитрумы , хофитолы , витамины - даже если Вы скушаете их тонну. Копрограма, поиск демодекса и др. - все излишне.
Читайте про угревую болезнь на мед. Сайтах на английском языке.
Причину - не ищите , в большинстве случаев у мужчин это - генетика.
Вы можете принимать антибиотик длительным курсом (юнидокс -солютаб - доксициклин ) и наружно использовать местный ретиноид.
Если это лечение будет неэффективным, можно думать о лечение системными ретиноидами.
Алексей1994 2016-08-31 22:45
Спасибо! А можете, пожалуйста, подсказать подобный сайт на английском?
И какой бы вы посоветовали ретиноид, по эффективности, для наружного применения? Если начинать лечение системными ретиноидами, то какой наиболее безопасен по побочным эффектам?
И на сколько продолжительным должен быть курс приема доксициклина, чтобы не перестараться, все-таки антибиотик
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-01 12:46
Здравствуйте!
1. Можете почитать на emedicine - ищите - acne vulgaris.
2. Попробуйте местно " адапален " (" дифферин " или аналог ) - каждый вечер тонким слоем на проблемные зоны - до 3 - 6 мес.
Если сушит - увлажнять.
Избегать солнца.
3. Обсудите с Вашим дерматологом прием " юнидокс - солютаб " (доксициклин) . По инструкции можно принимать по 50 - 100 мг - (1 / 2 - 1 таб. ) - 1 раз в день - до 6 - 12 нед. , если нет побочных эффектов.
3. Возможно, лучше " акнекутан " , но это - индивидуально.