Сыпь на шее, груди, спине

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
У меня сильные высыпания в виде мелких прыщиков на груди, шее, верхней части спины и плечах.
Такие высыпания раньше выходили перед менструацией, но сами проходили.
Я родила 2 месяца назад. Для повышения локтации начала пить Бад (ЛАКТОГОН). появились высыпания. Дерматолог прописала пить полисорб и использовать гель для душа циновит. Сыпь прошла.
Неделю назад гениколог прописала лечение. Свечи гинокапс. Сыпь появилась вновь, плюс ещё покраснение на лице. Перестала ставить свечи пару дней назад. Покраснение на лице прошло. Но сыпь не прошла. Даже не могу сказать, что её стало меньше. Так же пью полисорб и использую гель.
Не могу понять, мало времени ещё прошло, чтобы сыпь начала пропадать или просто ничего не помогает.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-27 09:17
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Эльмира 2021-09-27 10:12
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-27 14:37
Грудью сейчас кормите?
Эльмира 2021-09-27 14:42
Нет, не кормлю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-27 15:13
Это фолликулиты.

Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.
Эльмира 2021-09-27 15:27
А каковы причины появления?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-27 15:49
Этого я не могу сказать.