Сыпь с пузырьками на спине и груди

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, 3 дня назад у мужа на спине под левой лопаткой появилась сыпь с плотными пузырьками, за 2 дня она распространилась под рёбра и пошла к груди, зуда нет, немного печёт. А также были спазмы в районе желудка, может это как то связано. Помогите пожалуйста разобраться, сейчас нет возможности попасть к доктору, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-15 09:52
Добрый день, это опоясывающий лишай, лучше конечно такие состояния лечить под очным наблюдением врачей. Сейчас вы можете начать местно смазывать высыпания раствором фукорцина дважды в день, внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день - неделю. Не мочить высыпания, не переохлаждаться. Отпишитесь в процессе.
Елена 2017-05-15 12:23
Спасибо вам!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-15 12:26
Выздоравливайте!
Марсель 2019-11-22 17:03
Здравствуйте и у меня тоже вчера появилась такие вулдыри от правой груди и пошло под лопатку, 4 дня чехал до этого, и тепрература была, и на животе спазмы и грудь болит. Это простудный лишай? И как долго он будет продолжаться
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-22 17:11
Добрый день, да
около месяца.