Высыпания на шее, груди, спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 3 недели назад появилксь сыпь на шее, немного на груди, немного на животе и на спине. Сразу после этого появились кашель, насморк и головная боль. Списали на розовый лишай, так как в семье появляется перед или после болезни, но редко. Сейчас на спине, руках и груди просто бледно оражево-розовые пятнышки, а вот на шее стало сильнее. Может ли, что это не розовый лишай и стоит этим все таки заняться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-01 19:19
Здравствуйте Анастасия!
Добавьте качественные фото крупным планом!
Нужно рассмотреть сыпь!
Анастасия 2017-10-02 07:13
Прикладываю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 12:03
По фото - розовый лишай Жибера. Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 нед. Главное не раздражать не трите не рассчесывайте минимально мочите носите х б белье и одежду! Используйте Цинковую мазь или крем циновит 2 раза в день до 14 днейОтпишитесь.
Анастасия 2017-10-02 12:20
Спасибо, попробую и обязательно отпишусь. Не подчкажите по какой причине могло такое появиться? Из-за болезни?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-02 12:33
Может быть связь с ОРВИ.