Высыпания на теле не чешутся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит и был сильный диатез в детстве на кистях рук до сих пор кожа очень сухая в целом кожа сухая, склонна к аллергии
Здравствуйте, примерно месяц назад появились высыпания на бедрах заметила после того как начал сходить загар после солярия, но до сих пор они не прошли и потом заметила что появились так же мелкие пятна на животе и спине и пару пятен на руках, сейчас на спине уже вроде бы начали проходить, но я заметила что после ванны они краснеют и их как будто становится больше. Думаю что это может быть розовый лишай, пятна не чешутся, пару дней попила супрастин и мажу переодически синофланом, но все равно не проходят на ногах и на животе так же остались. Была на даче примерно месяц назад гладила кошку думаю может от нее могло появится. Посмотрите пожалуйста фотографии может подскажите что это, в ближайшую неделю нет возможности пойти к врачу. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 16:38
Здравствуйте, Юлия!

Это после ванны?

Зуд больше вечером?

На груди, ягодицах, предплечьях, кистях есть точечки сыпь?
Юлия 2020-11-07 17:04
Здравствуйте на груди есть но совсем немного, на ягодицах тоже немного с одной стороны, чуть ниже тоже есть на бедрах и ниже колена сбоку, да была в душе буквально час назад и они опять покраснели и еще я выпивала алкоголь это тоже может спровоцировать? Вот фото со вспышкой. Зуда в целом нет но кожа стала какой то стянутой
Юлия 2020-11-07 17:34
На предплечьях есть на кистях нет вот сейчас ощущение сжения кожи как при обветривании или переохлаждении вчера еще достаточно долго была на холоде