Сыпь на теле, зуд

Спрашивает: Виталик
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет их, вроде. В детстве и юности был сильным аллергиком.
Здравствуйте. Неделю назад началась мелкая сыпь на левой руке, на запястье (сегодня 7 день). Постепенно сыпь распространил ась на вторую руку, на груди и спине, в паху. На груди, спине и плечах слилась в большое пятно. Зуд есть, на руках немного сохнет уже, страшный зуд на ладонях и ступнях. Также чувствую воспаление лимфо узлов, есть дискомфорт в горле и его заложенность.
Почитав, - предположил, что либо краснуха, либо корь. Но сыпь и не думает проходить.
Что может быть со мной? И чем лечиться вообще.
Пью супрастин, диазолин, мажу тетрациклином и фенистил ом, думаю пора антибиотики начинать.
Спасибо большое, заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-01 13:01
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.