Что это за прищи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический танзалет
Здравствуйте, я болела у меня был фарингит, вот его вылечила врач назначал антибиотки и посыпало спину, очень переживаю по поводу этих прищей, они по всей спине, и идут дальше чешутся, вчера выпила супростин но он не очень помог, я очень нервничала может ли это быть иза нервов? Ранее был клещь демодекс, и фолликулит после клеща, прищи хорошо выдавливаются, с них выходить белое, они не глубокие ну их очень много.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

12 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-22 12:55
Здравствуйте.

Такое появилось впервые?
Платная консультация
Анна 2021-11-22 13:36
Такое было только на груди всегда, ходила к врачам говорили после демодекса фолликулит начался, но что бы так много и на спине такого не было.
Анна 2021-11-22 13:38
На что это похоже и что делать? И может это быть и-за нервов?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-22 13:39
А на лице есть подобные высыпания или только на спине?
Платная консультация
Анна 2021-11-22 13:45
Есть на шее на груди, на лице чучуть в области висков о одной стороны
Анна 2021-11-22 13:47
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-22 13:57
Спасибо.

Проявление угревой болезни.

Умывать лицо гелем Эффаклар утром и вечером 1 мпесяц.

Вечером наружно Эффезел гель наружно 1 месяц.

Таь. Минолексин,50 мг утром внутрь 3 недели.

На спину спрей Циновит от угревой болезни утром и вечером наружно 1 месяц.

Мыть тело гелем для душа Циновит 3 раза в неделю- 1 месяц.
Платная консультация
Анна 2021-11-22 14:02
А от чего это может быть? Спасибо большое а вот еще что заметила спина как будто печет. У меня не когда не было настолько обшихрных проблем с кожей.
Анна 2021-11-22 14:22
Вот еще
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-22 15:11
Тоже фолликулиты.
Бактериальная инфекция.
Платная консультация
Анна 2021-11-23 06:38
Добрый день спина лучше, а вот шея теперь обсыпалась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-04 10:31
Используйте Раствор зеркалин по инструкции