Угрей на лице

Спрашивает: Хуршид
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Потею
Здравствуйте,
Вот уже третий год идёт, не могу избавиться от угрей на лице (сейчас мне 20 лет, не женат и ни разу не был с девушкой, такая традиция) То появляются, то исчезает, в летное время обычно сильно появляются, зимное время мало. Недавно посетил дерматолога, написал; Азелик гель (утром и вечером), таблетки юнидокс солютаб) 1/2 утром и вечером, курс лечение месяц. Улучшение заметил, но полностью не исчез. Все ещё появляются. Потом написал акнекутан 16мг и 8мг утром и вечером, на 5 месяцев, и сказала что на луч солнце может случится ожог. В то время было солнце и я работал в открытом месте, из за этого я не проходил этот курс. Отец говорит что в его возрасте тоже у него на лице было угрей.
Еше я пробовал много чего в дом/условиях, не помогает. Думал от рациона, исключил газировки, сладости, вредные продукты, было время исключил почти полностью углеводы, все равно не помог,
И в некоторые дни для проверки ел много шоколада, ухудшение или улучшение тоже не заметил, наверное не из за рациона.
Скорее всего из за внутренного сбой организма
Раньше в плече не было, год назад в плече тоже начал появиться (основной в верхней и задний части)
Я сильно потею, и нога и подмышки (если это как-то связана)
Кожа жирная вроде
Смотрю в лицо и нервничаю, надаело все это уже.
Если знайте как лечить эту болезнь, правильно подобрите лечение, готов платить вознаграждение 3000р или ещё больше! Честно!
Категория: Дерматолог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-19 06:54
Здравствуйте , Хуршид!

1. Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом! (Вблизи) проблемных зон на лице, чтобы рассмотреть очаги. Также сыпь на спине!

2. Юнидокс когда закончили принимать?

3. Как долго использовали азелик?

4. Акнекутан - получается не принимали?
Хуршид 2018-09-19 10:01
Юнидокс закончил 1,5 месяца назад, акнекутан не принял ни разу, азелик и юнидокс месяц принял месяц
Если выдавлю высохший угрей, типа похож на желтоватый жидкость чтоли
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-19 10:30
А спина / грудь / плечи - насколько пораженны ?

Добавите фото?

Хуршид 2018-09-19 13:12
В спине нету, в плече тоже мало, основной в задней и в верхней части
Тоже такие как и в лице
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-19 16:37
Хуршид!
Есть угревая болезнь ( акне ) средней тяжести.

Связь с пищей или заболеваниями внутренних органов - миф .

Генетика имеет значение !

Лечение системными ретиноидами - более серьезное (акнекутан) , пока не вижу показаний к нему.

Можно повторить курс юнидокс ,  только немного по другой схеме .

Таб."  юнидокс Солютаб" -по полтаблетки *  1 раз в день -  до 6 Нед. ( при хорошей переносимости ).

Гель клензит С -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 6 Нед .

В начале лечения - может быть обострение.

Дальше нужно смотреть по динамике, возможна - коррекция лечения.

Не принимайте алкоголь ,  цельное молоко и избегайте солнца.

Акнекутан и юнидокс - вместе принимать категорически нельзя!

Отпишитесь через 1 мес, или раньше при необходимости.

Хорошо?
Хуршид 2018-09-19 21:25
А почему именно клензит с
Второй вопрос, я конечно не доктор, не очень разбираюсь но некоторые врачи который я посетил сказали что это какой-то гормональный болезнь что-ли, и здесь гели и кремы не очень помогут, надо изнутри излечить чтобы организм вырабатывал мало сальних желез чтоли
Пожалуйста ответьте на этот вопрос
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 12:39
Потому что там есть антибиотик.

У мужчин гормональный фон не играет роли, только у женщин.