Часто краснеет лицо

Спрашивает: Ludmila1979
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Лицо краснеет после прогулок. Особенно когда из холода в тепло. Краснота не проходит появились сосуды и высыпает. Думаю, что это розацеа. Что делать не знаю. Полное отчаяние.
Теги: покраснение на щеках, волчаночная бабочка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

21 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 00:11
Здравствуйте Людмила!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Что то использовали для лечения?
Напишите подробно.
Ludmila1979 2017-06-05 14:07
Здравствуйте, Алина Викторовна! Огромное спасибо за ответ. Началось все лет семь назад около носа маленькое красное пятнышко. Я намазала гормональный мазью. Пятно сошло., перестала мазать Пятно опять появилось. Потом пошла в больницу сказали персональный дерматит. Пила доксициклин и мазала метрогил гелем. Пропила доксициклин. На начальном этапе лечения был жуткий рецидив. Потом все стало стихать. Были кое - где высыпания но небольшие. Потом я стала придерживаться здорового питания и все прошло и даже не мазала ничем года три. Потом после родов снова началось и уже перешло на щеки. Мазала метрогил лицо ещё больше краснеет. Пила доксициклин, потом перешла на Азелик гель 1 раз в день вечером Высыпаний мало, но лицо красное. Сейчас перешла на ретиноевая мазь 0,05%один раз в день на ночь и метронидазол по 250 мг два раза в день утром и вечером. Аскорутин 3 раза в день.
Ludmila1979 2017-06-05 14:11
Добавляю фото. Прошёл примерно час после прогулки.
Ludmila1979 2017-06-05 14:15
Ludmila1979 2017-06-05 14:19
Кажется это фото четче.
Ludmila1979 2017-06-05 14:31
Фото на улице
Ludmila1979 2017-06-05 14:33
Не загрузилось
Ludmila1979 2017-06-05 14:42
Помоему это фото лучше всех
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-09 01:32
Здравствуйте, Людмила!
Как долго используете описанное лечение?
Сосудистая сеточка - есть на лице?
Солнцезащитный крем - используете?
Ludmila1979 2017-06-09 09:12
Добрый день! Алина Викторовна! Спасибо вам, что ответили. Ретиноевой мазью маму уже три недели. Метронидазол пью по 2 таблетки 2 раза в день утром и вечером уже две недели. Аскорбиновая пью три раза в день тоже две недели. Сосудистые сеточка есть. Купила солнцезащитные крема один чистая линия фактор 30, второй сан кидс фактор70 но похоже от них ещё хуже. Когда куплю ребёнка тоже очень краснеет. Прогулки не могу отменить ведь это необходимо для сына. Не знаю что делать. У меня так и останется лицо красное?
Ludmila1979 2017-06-09 09:55
Крема которые я использовала
Ludmila1979 2017-06-09 09:57
Извините в ответе есть ошибки. Аскорутин вместо аскорбиновая и купаю ребёнка, а не куплю.
Ludmila1979 2017-06-09 13:56
Вот сегодня пришла с улицы и тоже самое лицо горит огнём. Перёд выходом намазала солнцезащитный крем за 30 минут, одела чёрные очки. Была в тени. Был ветерок. На улице было все нормально. Пришла в дом через пол часа горит огнём и кажется два прыщи ка появилось. Получается что жить с этой болячкой нельзя теперь? Я уже ничего не ем, не пью кроме воды ничего. Как только начала мазать ретиноевой мазью, вроде бы было улучшение. Потом на третьей неделе опять ухудшение. Может быть это рецидив. Ходила к дерматологу в платную. Говорит это у вас купероз. Но это розацеа по симптомам. Можно ли вылечить её или хотя бы держать под контролем?
Ludmila1979 2017-06-09 13:59
Прошло сорок минут после улицы.
Ludmila1979 2017-06-09 14:05
Алина Викторовна! Ещё пользуюсь лосьон Каламин сразу после сна и днем после прогулки. И делаю огуречную маску. Но все усилия бесполезны.
Ludmila1979 2017-06-10 13:09
Алина Викторовна! Ретиноевая мазь сделала моё лицо очень чувствительным. Ничем не мажу. Только детский крем. Лицо как помидор особенно вечером. Была у дерматолога. Сказали эритематозный субтип розацеа. Все ползет на все щеки. Метронидазол пью. Сказали на ночь гистаминные, утром на лицо азелик гель. И ещё крем розалиак. Можно крем какой то более эконом класса? От солнцезащитных кремов ещё хуже почему то. Неужели я так и буду ходить с красным лицом? Аскорутин тоже пью. Азеликом мазала но он сушит кожу и от него белые пятна остаются. Уже ничего не ем только каши на воде. Помогите советом. Что делать?
Ludmila1979 2017-06-12 16:47
Алина Викторовна, здравствуйте! Доктор сказала пить метронидазол две недели ещё по одной таблетке в день. Мазать азелик гель утром, но азелик раздражает кожу и стягивает её. Помоему мне ничего не помогает. Только хуже становится. Лицо чувствительное. Уши горят и все щеки. С утра вроде бы ничего, а к вечеру как свекла. Помогите пожалуйста советом, что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 00:24
Здравствуйте , Людмила!
Продолжайте - метронидазол - по схеме!
- Азелик - утром!
Можно наносить на увлажняющий крем, или разводить - с увлажняющим кремом 1 к 1 - ежедневно утром - до 3 мес.
- Сверху - через 5-10 мин - солнцезащиьный крем с SPF 50!

- Ежедневно вечером - Крем " Розамет" - до 3 мес.
- Увлажнять - по необходимости - несколько раз в день - до до чувства комфорта.
Какой у Вас - " Розалиак  " ?
Чём очищаете лицо?
Купероз - нужно удалить лазером!
Ludmila1979 2017-06-15 08:04
Алина Викторовна! Спасибо вам за ответ. Значит я буду принимать метронидазол по 1 таблетке 1 раз в день. Какое время принимать метронидазол? Утром Азелик гель. Увлажняющий крем. Вечером розамет. Умываюсь пенкой антикупероз от Флоренса. Аскорутин нужно принимать? Розалиак я ещё не брала. Дерматолог сказала ля рош позе.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 09:05
Здравствуйте!
Да, принимайте ещё - 14 дней.
Аскорутин - необязательно!
Розалиак - сейчас можно взять - CC крем - утром после азелик , он с SPF 30 и будет маскировать красноту.
А после курса Розамет, можно взять Розалиак интенс AR - ежедневно вечером до 3-4 мес.
Ludmila1979 2017-06-15 13:53
Огромное вам спасибо!