Покраснение на лице

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, периодически появляется покраснение на лице. Ни чешется, есть небольшое шелушение, вечером ощущаю жар кожи в местах покраснения. У меня гипертония. Лечу желчный сладж и хеликобактер пилори. Началось с месяц назад, 2-3 дня держится потом сходит. Через несколько дней опять появляется. Думал аллергия на сметану(заметил что поем много сметаны и на следующий день появляется), выпил от аллергии пару раз, вроде бы прошло. Потом опять.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-08 13:27
Добрый день.
У вас начинается Розацеа.
Какие сейчас вы принимает препараты?
Так как вам нужны уколы и таблетки но они не совместимы с препаратами от Хеликобактер.
Cергей 2016-04-08 13:39
Спасибо. Препараты сейчас принимаю - Итомед, Омепразол, Новобисмол, Амоксицелин, Кларитромицин, Урсосан, Вальсакор
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-08 13:49
Сейчас только наружно лечение: утром Демотен гель а вечером уиывание гель СтопДемодекс и потом Розамет крем и так 7 дней.
Потом напишите.
Лечение внутрь только после окончания приёма всех препаратов.
Сергей 2016-04-08 14:01
Сдал кровь на волчанку. Чтобы исключить.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-08 14:33
У вас не волчанка
Сергей 2016-04-08 14:35
Спасибо. Воспользуюсь вашими рекомендациями.