Большие прыщи на лице и спине

Спрашивает: Shatokhinamp
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в данный момент на протяжении месяца не проходят прыщи на спине и лице, большие похожие на простудные. В подростковом возрасте не было никаких высыпаний, в 19 лет у знакомого вскочил фурункул, через полгода и у меня начались, я не предала этому значение и никуда не обращалась, было их очень много и по всему телу, как только проходил один, на другом месте вскакивал другой. В тоже время наблюдалась у гинеколога, сдавала анализы на гормоны, в процессе лечения сбоя, все гормоны наладились, то есть проблем с этим на данный момент у меня нет, по крайней мере я чувствую себя нормально и сбоев в менструальном цикле нет. Сегодня была на приеме у дерматовенеролога, разочаровалась, так как рассказала, что были проблемы по-женски, она тут же мне назначила сдавать кучу гормонов, УЗИ, и косметолога. Хотелось бы услышать мнение других специалистов, так как прыщи которые сейчас вскакивают похожи на фурункулы, просто не таких размеров, так же внутри шарик гноя и кровь. Буду благодарна за Вашу помощь, вышлю фото, может будет понятнее как мне быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-24 12:27
Здравствуйте!
Нужно сделать - свободный тестостерон.
Это - угревая болезнь средней тяжести.
Кожа жирная?
Что-то использовали местно для лечения?
Мария 2017-10-24 16:40
В последнее время пользуюсь только антисептиками, потому что не хочется ещё больше всё испортить: календула, салициловая кислота, йодовый раствор, хлоргекседин, циндол, баниоцин. Сейчас кожа стала жирнее, наверное я салициловой кислотой испортила, но я не пользовалась длительное время ей
Внизу отправлю Вам фото анализов, но они конечно не свежие.
Сегодня у врача которого была назначила мне зеркалин 1мес пользоваться, но я ещё не покупала его
Мария 2017-10-24 19:36
Скажите, а какой-нибудь антибиотик не поможет в моей ситуации? Я слышала про Доксициклин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-27 12:50
Здравствуйте!
- " Юнидокс Солютаб "- по полтаблетки (50 мг ) - в день - до 20 дней.
- Гель " клензит с "- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
- Гель клинанс от Avene - для умывания перед нанесением клензит.
Декоративная косметика с маркировкой non comedogenic!
Отпишитесь через 20 дней с фото.
Мария 2017-11-30 18:47
Добрый день, поздно прочитала ваше сообщение, когда купила уже доксициклин. В итоге получилось пила его с 25.10 по 14.11 по 100мл 2 раза в день, и мазала на ночь дифферином, потом с 15.11 по сегодня (30.11) пью юнидокс солютаб, умываюсь гелем, который вы посоветовали и купила тон для лица некомедогенный лореаль. Ниже фото. Местами лучше, но всё равно, бывает вскочат на шее или в паху, на спине, уже не знаю как с ними бороться.
Может дифферин мне не подходит, или антибиотики надо ещё пить. Буду очень ждать вашего ответа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 19:27
Здравствуйте, Мария!
Дифферин - замените клензит С.
Как долго вообщем Вы принимали доксициклин?
Сейчас принимаете?
Мария 2017-12-04 19:33
Получается 11 дней доксициклин по 100мл 2 раза в день, потом как вы написали юнидокс солютаб, пропила 20 дней.
Мазь тогда заменяю, а таблетки продолжить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 19:51
Мария!
Вы принимали по 50 мг юнидокс ежедневно ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-04 20:57
20 дней по 50 мг да?
Мария 2017-12-05 06:22
Да, всё как вы писали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-05 07:33
Мария!
По инструкции к мед. Препарату и протоколам лечения: юнидокс - принимается по 50 мг в день до 6-12 Нед. - при угревой болезни.
Вы приняли только 4 Нед. - вообщем.
В Вашем случае это - мало.
Предлагаю продолжить:
" Юнидокс Солютаб" -по полтаблетки (50 мг) * 1 раз в день - ещё 3-4 Нед. (
при хорошей переносимости )

Не принимайте алкоголь и цельное молоко!

Гель замените на клензит с.

Можете обсудить лечение с Вашим очным дерматовенерологом.

Отпишитесь через 3-4 Нед
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-05 07:37
Не давите сыпь!
Мария 2017-12-05 13:38
Спасибо за консультацию, отпишусь
Я наблюдаюсь только у Вас теперь)