Как избавиться от угрей на лице и спине?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. Лет с 13 у меня на спине появились угри и прыщи, не на всей спине, а только верхняя часть. Из-за этого очень комплексую и почти не ношу вещи, которые открывают спину. Как мне избавиться от этого? Есть ли какие-нибудь проверенные средства? Я раньше пользовалась тем же, что и для лица (от прыщей и угрей), но ничего не помогает. И такая же проблема на лице (на носу, возле висков, на лбу) есть угри. Иногда проявляются прыщи. Средства не помогают. Не сказать, что у меня всё лицо засыпано, но всё же есть. И еще у меня секутся волосы. Прям по всей длине. Могут обломиться. Мою голову каждый день, если не помою один день, то голова будет жирной. Что мне в такой ситуации делать? За ответ заранее спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-11 10:02
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото всех участков кожи с сыпью.
Олеся 2017-04-14 18:33
Это спина
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-15 11:05
Заочно, не видя всей клинической картины и степени тяжести, я не могу назначить полное лечение. Для начала- протирать лицо и спину раствором хлоргексидина утром и вечером 10 дней, утром на высыпания точечно бактробан мазь 15 дней, вечером- скинорен гель 3 месяца. За контролем в динамике и коррекцией лечения необходимо обратится на очный прием к дерматологу.