Гострид с многочисленными эрозиями до 4мм

Спрашивает: Ильдус Хурматуллин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических болезней нет
Здравствуйте, я лечился от остеохондроза уколы получал, врачи мня не предупреждали о том что эти уколы плохо влияют на желудок. Вот и началось у меня проблема первые симптомы когда пил чай пищевод болел как будто там была свежая рана. Это примерно пол года тому назад началось. А потом начались изжоги я примерно 2 месяца назад обратился врачам терапевт мне дал направление на ФГС. Когда прошел ФГС поставили диагноз гастрид с многочисленными эрозиями до 4 мм. Назначили лечение: Амез Д - 2 раза в день утром и вечером - 1 месяц.
Денол 4 раза в день - 1 месяц.
антибиотик амокициллин - 4 раза в 1. - 7 дней.
Я пролечился. Во время лечения никаких изжог не было но вот после лечения через неделю снова все началось и изжога вообще не прекращается постоянно изжога. Во время лечения когда принимал антибиотики желудок очень сильно болел а потом когда курс антибиотиков прошло боль прошла. Я уже не знаю что делать. Постоянные изжоги и отрыжка чувствуется во время отрыжке вворту кислота желудка. Теперь пробовал лечить народными средствами пил масло аблепихи. Таблетка Мумее растворенное в теплом молоке с добавлением чайной ложки меда утром и вечером но особо разницы не вижу. Жирное стораюсь не кушать не курю не пью. Питаюсь нормально. Помогите пожалуйста очень мучает изжога. Заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-21 11:56
Ильдуз! Принимайте Омепразол 20мг утром. Курс 14 дней. Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс 10 дней. Затем только перед сном, еще 10 дней. И нужно сделать дыхательный тест на Хеликобактер.