Нужно ли принимать Бифиформ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте! 10 февраля делал ФГДС. Диагноз: Эритематозный пангастрит. Эрозивный бульбит. Язва луковицы 12-перстной кишки. Тест на НР - положительный. Проксимальный дуоденит. Папиллит. Назначили лечение. Флемоксин-1000 - утро/вечер во время еды - 10 дней, Метронидазол - утро/обед/вечер во время еды - 10 дней. Нольпаза 40мг. Утро/вечер до еды - 4 недели, Де-Нол - 240мг утро/вечер до еды - 4 недели. Вопрос следующий. Стоит ли вместе с антибиотиком принимать Бифиформ? Врач ничего по этому поводу не сказал, а я не поинтересовался. Дозировка антибиотика все же достаточно большая, а пить Бифиформ боюсь. Вдруг он повредит качеству лечения. Спасибо.
Теги: де нол и бифиформ одновременно, бифиформ при гастрите принимают, флемоксин и бифиформ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-20 00:35
Дмитрий! Бифи-форм начинайте принимать с 5-го дня лечения. Курс 10 дней.