Эрозийный гастрит и его лечение

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Петр, мне 27 лет! С 2014 года мучают проблемы с животом, раз в год он обостряется, лечу 2 месяца и в обычный режим. В этот раз все усугубилось и время лечения затянулось. Острая форма настигла в ноябре, пил Омез утром и вечером и Де-Нол 2 таблетки перед едой утром и вечером, помогло, но ненадолго, омез я особо не прекращал пить до середины декабря, Де-Нол пропил дней 15 и перестал после чего в декабре с новой силой заболел живот, сделал 25 декабря гастраскапию. Диагноз хронический эрозийный гастрит в стадии обострения. Пил Омепрозол с 25 декабря по сегодня и Де-Нол по 15 января, стало лучше и как только я бросил пить Де-Нол сново появились сильные боли. Сейчас пью омепразол 40мг утром до еды и талцид 3 раза вдень! Я в Китае поэтому лекарства нашего производства ограничены, но я могу их заказать. Как облегчить состояние? Продолжить ли Де-Нол? Не будет ли побочек от такого большого количества висмута? 3 месяца лечения это нормально? Бактерий нет, антибиотики не нужны.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-04 17:15
Петр! Длительно Де-нол пить не нужно. Сейчас не принимайте его. Препарат Тальцид принимайте внутрь по 500 мг, разжевав и, при желании, запив водой. Принимать после еды через 1 час и перед сном. Лечение следует продолжить в течение 4 нед после полного исчезновения симптомов. Можете добавить прием Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Затем по требованию. Панкреатин во время еды 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем по требованию. При болях можете принимать пакет Фосфалюгель. Всего хорошего.
-1