Дичь с желудком и пищеводом

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня достаточно сильно беспокоит отрыжка. Причем, больше возникающая, наверное, на голодный желудок. И почти проходящая отрыжка в лежачем положении. Иногда я сам пытаюсь вызвать отрыжку, потому что становится проще дышать, бывает тоже затруднительно, и после как-то легче что ли. Также бывают неприятные ощущения в области груди-пищевода.

Результаты обследования такие:
ОАК и ОАМ в норме.
УЗИ брюшной полости в норме, но дискенезия желчного пузыря (У меня небольшой перегиб пузыря с рождения).
По результатам фгдс и рентгена желудка не полностью смыкается кардия желудка, полиповидная складка (биопсия чз 3 месяца), впервые обнаружили полгода назад, но тогда это был полпип 4мм, сейчас его нет, единичные эрозии на стенках пищевода, в просвете желудка небольшое количество желчи.
Тест на хеликобактер отрицательный.

Помогите, пожалуйста, определиться с лечением. Особенно хочется купировать симптомы отрыжки. Изжоги нет, после всех анализов я только пропил Разо 20 мг около 10 дней.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 07:41
Здравствуйте, Данила! Если не назначали, то нужно сделать рентген пищевода и желудка с барием. Желательно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, при эрозиях пищевода ИПП типа разо назначаем не менее, чем на 8 недель. Первые 4 недели разо 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером, затем 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака ещё на 4 недели. Первые 2 недели с разо можно принимать де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды утром и вечером, затем ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 2-4 недели.
Платная консультация
Данил 2019-04-16 21:18
Спасибо, рентген делали, я же написал. На рентгене не смыкается желудочный сфинктер и все
Данил 2019-04-16 21:28
Скажите пожалуйста, можно ли пить кофе/какао с молоком?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 22:01
Кофе редко, некрепкий с молоком, какао тоже ненасыщенный.