Беспокоит изжога

Спрашивает: Данил
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, после приема любой пищи, не всегда, а периодически беспокоит сильная изжога, Нужно ли какое-либо лечение? Данные УЗИ брюшной полости и эзофагогастродуоденоскопии прилагаю, заранее большое спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-05 15:24
Здравствуйте, Данил! Выявлены эрозии пищевода, воспаление в желудке и 12-перстной кишке, связанное с хеликобактером, изменения в поджелудочной железе. Сейчас основная задача - вылечить эрозии пищевода. Для лечения нужна диета и режим при ГЭРБ, вначале пролечить хеликобактерную инфекцию антибиотиками не менее 2 недель, затем продолжать лечение эрозий. Принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 2 месяца. Вместе с нексиумом на 14 дней нужно принимать клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг и бифиформ 1 капс после еды, эти препараты также нужно пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов. После 2 месяцев приёма нексиума нужно будет сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом.