Посоветуйте пожалуйста, какие мне принимать препараты для лечения моей проблемы

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. 17.04.18 г. удалила желчный пузырь, первую неделю после операции чувствовала себя нормально, со второй недели стала мучить изжога, обратилась к гастроэнтерологу, она посоветовала пить Омепразол утром и вечером, Де-нол по 2 таблетки утром и вечером, Тримедат 3 раза в день и назначила сделать ФГС. После приема этих лекарств две недели изжоги не ощущала, а на третью неделю все стало еще хуже, изжога, горечь во рту и на губах. Результаты ФГС, биохимического и общего анализа прилагаю. Может мне еще пройти какое нибудь обследование?
Спасибо Вам большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-17 10:26
Анжела! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте перед сном препарат Урсосан по 2 капсулы, запивайте водой. Курс приема от 1 до 3 месяцев. Препарат Ганатон перед едой за 30 минут 3 раза в день. Курс приема 3 недели. Учитывая повышение ферментов печени АЛТ и АСТ необходимо сдать кровь из вены на маркеры к гепатитам В и С. Всего доброго.
Платная консультация
Анжела 2018-05-17 12:31
Спасибо Вам огромное! Елена Владимировна, скажите излечима ли моя болезнь, я очень переживаю, или так и буду мучиться всю оставшуюся жизнь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-26 11:35
Анжела! Со временем организм адаптируется к работе без желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Анжела 2018-05-29 09:46
Спасибо огромное! Дай Бог Вам здоровье за Вашу отзывчивость и совет! Буду надеяться на лучшее.