Диагнощ по симптомам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 ст.
Здравствуйте, на протяжении 5-7 лет преследует изжога и отрыжка. Иногда в лежачем положении скапливается воздух и давит пока не выйдет отрыжкой. Отрыжка бещ определенного запаха и вкуса. Было два приступа жуткой боли в верхней части живота с периодичностью в годгод, снимался спазм ношпой и ромашкой. А вот сейчас участились случаи не проходимости пиши, спазм, когда не возможно вздохнуть и глотнуть. Только после равномерного дыхания возвращается возможность дышать. Стул в норме. Терапевт видит проблему только психиатрическую, отправил к невропатологу. Анализы сдавала только кровь и ОАМ, все в норме. Я в растерянности. Можно ли предложить по симптомам состояние ЖКТ? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-25 21:49
Елена! Такое бывает при забросе содержимого желудка в пищевод. Пройдите осмотр пищевода и желудка. Сделайте ФГДС и тест на Хеликобактер пилори.