Угри воспалённые красные не чешутся

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечиться. Живу в посёлке, уже замучилась вот с такими угрями. Уже год примерно выходят. Болят, не чешутся, как фурункулы, но без нагноения. В основном на лице и шее. Чем только уже не лечила. Из хронический болезней, не закрывается клапан в желудке, постоянно отрыжка, может как-то это тоже влияет. К врачу возможности съездить пока нет. На клеща подкожного не похоже, не чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

9 ответов

Алёна 2021-02-18 05:38
Алёна 2021-02-18 05:50
Алёна 2021-02-18 05:51
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-18 06:14
Добрый день.

Подскажите Вы лечение никакое не получали?
Платная консультация
Алёна 2021-02-18 06:16
Добрый день. К сожалению, нет. Омез для желудка пропиваю курсами и все. Мажу цинковой мазью
Алёна 2021-02-18 06:20
Понимаю, что лечение так не назначают, просто вариантов нет других. У нас нет дерматолога в посёлке. Синафлана назначал врач, но после неё ещё хуже
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-18 06:59
Добрый день.

Проявление угревой болезни.

Синафлан необходимо отменить.

Ввероятнее всего имеется нарушение гормонального фона.

Наружно обязательно утром и вечером очищающий лосьон. Можно Avene.

Также тетрациклоновая мазь утром и вечером наружно 10 дней, на красные очаги.

Таб Доксициклин 100 мг 1 Таб, по полтаблетке утром внутрь 3 недели.

Не пить молоко, алкоголь и не загорать.
Платная консультация
Алёна 2021-02-18 07:12
Спасибо Вам огромное! Будем лечиться. Может ещё какую то мазь по мимо тетрациклиновой? Косметическими своими кремами можно пользоваться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-18 08:01
Нет косметическими средсвтвами не надо пользоваться.

Или теми где написано non comedon, oil free.