Высыпание похожее на укус, но долго не проходит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, почти около месяца на лбу появилось единичное высыпание, сначала подумала что это укусил комар, но поскольку долго не проходит, сомневаюсь. Не болит, не чешется, если провожу пальцем просто ощущение неровности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-05 07:11
Добрый день.

Наружно утром и вечером мазь Гиоксизон 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Елена 2021-07-05 16:13
Спасибо, доктор за ответ. Дело в том что я сейчас в Стамбуле и гиоксизона здесь не нашла. Есть две мази Hipokort(0,5 hidrokortizon asetat) и Terramycin (oxytetracycline и polimixin B sulfate). Можно вместо одной, что вы назначили совместить две? Благодарю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-05 16:26
Можно смешать эти мази 1 к 1 и наносить утром и вечером 7 дней.
Платная консультация
Елена 2021-07-14 14:19
Добрый день. Я прошла лечение мазями, но к сожалению не прошло высыпание, мне дальше мазать или какие-то другие рекомендации будут? Благодарю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-16 02:51
Добрый день

Подскажите данное образование плотное на ощупь?
Платная консультация
Елена 2021-07-16 03:55
Да, сейчас плотноватое. Для сравнения ещё поставлю фото вначале и сейчас.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-17 04:56
Какие по месту жительства ещё есть у вас лекарства?

Комбинированные?
Платная консультация
Елена 2021-07-17 06:22
Я не знаю, только по действующим компонентам смогу проверить. Европейские препараты, их аналоги думаю будут, а если чисто российский то может не быть.
А вы можете сказать что это у меня такое?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-17 07:12
Идёт процесс воспаление.

Вероятнее всего фолликулит.

Но не исключена дерматофиброма воспаленная.