Зудящие высыпания, похожие на укусы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Через 2-3 дня после возвращения с моря на теле в области живота и бедер появились высыпания, похожие на укусы насекомого, кучно по 5-7 штук, которые сильно чешутся. Каждые 4 часа появляются новые. Со временем перешли также на грудь и ноги. Пропила 3 дня противоаллергические - не помогло. Сейчас 3й день пью Полисорб - также изменений нет. Все тело в сыпи и чешется. Но стали появляться теперь в разноброс по 2-3.
Насекомых исключили.
Через несколько дней у сестры началось тоже самое.
Были вместе на море.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-12 20:59
Необходимо очная консультация дерматолога или инфекциониста
Андрей, 31год. 2019-03-19 22:24
Здравствуйте!
У меня аналогичная, проблема с неизвестным появлением пятен на вид как от камаринного укуса, с выпуклостью, и с зудом как после крапивы, период появления в основном вечер, и зуд(наплывами так сказать, то сильный, то нет) до ночи, утром стихает, а днём почти никак не проявляется-затихает, к вечеру всё снова повторяется, появляться они стали плавно, в разных на теле местах и по одному, разного размера, пртом с каждым днём больше и больше, сейчас на ногах, на туловище-в районе пояса по бокам(но на груди и лице ни одного пока нет) есть на руках но совсем немного в логтях сипереходом на плечи и немного за спину, на лопатки.
И что самое главное, так это где бы я ни находился дома или на работе неважно, эта проблема не изменна, а началось когда переехал в другую квартиру(съёмную), примерно две недели назад, можно подумать это живность-паразиты какие, но после процедур лечения средствами от вшей клопов, и даж чесотки, но ничего не меняется, продолжают появляться вот вечером, могут рядом как сыпь примерно по пять-восемь штук, так и по одиночке, причём даже на ушах, сначало появляется зуд, а потом ощютимый пупырышек.
Несколько таких явлений касчесал до крови, и будучи болячками зудели какое то время, аллергия на что-то из рациона питания, наврятли может быть, ничего необычного за последний месяц не ел.
Как считаете может ли это быть симптомом какого-то из заболевания внутренни хорганов или что-то в этом роде?
Заранее спасибо!
Для определения причины заболевания сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель, антитела к Х. пилори и Узи органов брюшной полости. До получения результатов анализов никсар, полисорб, акридерм для внешней терапии