Непонятные высыпания, похожие на укусы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Загиб желчного хронический. Пью нормоцикл
Здравствуйте, у меня 4 дня появились высыпания, почти зеркально на двух местах. Сначала были похожи на укусы, как припухлости от комара. Сыпь круговая, ярко розового цвета, очень сильно чешется, через 2 дня, внутри появились затвердения как после уколов. Укусы насекомых исключены и натирания одежды. Саду пока просто розмарином маслом. Фото не передают цвет, они сейчас темнорозовые
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-04 11:09
Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи?
Мыло скрабы ?
Юлия 2017-02-04 11:13
Ничего нового, все стабильно, раньше алергии ни на что не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-05 10:06
Здравствуйте Юлия!
Скорее всего - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день до 14 дней;
-- детский крем - дополнительно для увлажнения;
- таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
Ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!