Воспаление укуса

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический обструктивный бронхит, астма, хронический аллергический ринит.
Здравствуйте, позавчера кто-то укусил в руку, сначала укусы были похожи на комариные, как-будто их несколько но они рядом, я сразу помазала фенистилом, зуд прошел, но гиперемия осталась, на сегодняшний день укус как бы "расплылся" и достигает в длину 7-8 см, а в ширину 4 см. Само место горячее и красное, есть зуд. Температуры нет, других изменений нет, в том числе с лактацией. Антигистаминные не принимала, т. к. кормлю грудью. Ребенку 3 месяца. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-22 15:26
Добрый день.

Новые не появляются?
Д-пантенол крем 2 раза в день
Яна Почечун 2016-11-22 15:34
Нет, новые не появляются. Такое уже было, причём в нашем доме (мы живём семьёй 6 человек), появляется такая сыпь только у меня! Похожа на укусы. В прошлый раз было на бедре, прошло только через ТРИ недели, но они были маленькие и не расплывались как этот. С чем это может быть связано? Жуков никаких в доме не нашли. Через какое время долно пройти? Через какое время "бить тревогу" и идти в поликлинику, если д-пантен не поможет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-22 15:43
Лучше обратиться в СЭС. Было много случаев что дома обитает один клоп и кусает только одного