Прыщи под коленом сзади

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, появились прыщи на внутренней стороне под коленом. В начале был зуд. На ощупь плотные. Как лечить, заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-07 05:19
Добрый день.

Данные прыщи появились утром или днем?
Платная консультация
Сергей 2021-10-07 09:20
Я их обнаружила вечером. Почувствовала зуд, почесала и увидела 5 прыщей в том виде как на фото. При пальпации ощущаются плотные папулы, под увеличительным стеклом (муж смотрел) просматриваются выходные отверстия, похожие как при укусе комара.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-07 09:31
Очень похоже на герпес.

Но это не герпес.

При герпесе пузырьки сгрупированны и нет выходного отверстия.

У вас расположены линейно и имеются водные отверстия.

Это укусы.

При зуде Лоратадин 1 таб. Вечером внутрь не более 7дней.

Наружно утром и вечером Фукорцин 7 дней.

Также крем Акридерм Гента утром и вечером наружно 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Не брить.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.
Платная консультация
Сергей 2021-10-07 10:23
Спасибо большое, Максим Леонидович. Успехов Вам в Вашей работе!
Сергей 2023-11-27 19:21
Максим Леонидович, здравствуйте. У моей сестры на лице периодически появляются, не понятные высыпания, они текут прозрачной жидкостью и выглядят как гнойники. Можете подсказать, что это может быть? Заранее благодарен Вам. Фото во вложении.