Прыщ волосяной части головы, болит,

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, появилась 4мдня назад как маленький прыщ. Сейчас как фурункл. Есть опухоль вокруг, и появилась боль, первые три дня боли не было. Прикладываю хлоргексан, вроде подсушило, на ночь, мазал бальзам вишневского
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-17 05:57
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
A лександр 2021-04-17 08:35
Высылаю фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-17 08:46
Спасибо.

Пиодермия кожи.

Протирать данный очаг Хлоргексидином утром и вечером 5 дней.

Также утром и вечером Наружно Фукорцин 5 дней.

В течении дня Наружно крем Фуцидин 3 раза в день 5 дней.

Также антибиотик- Амоксициллин, 500 мг, по 1 таб. 3 раза в день внутрь 5 дней.

Не мочить водой данный очаг.

Если в течении 3-х дней не наступит улучшения консультация очно дерматолога или хирурга.