Прыщи красные водянистые, чешется, лимфоузлы воспалены, озноб, головные боли

Спрашивает: Sweetlanna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Генетиче кий синдром тромбофилии
Здравствуйте, 5 дней назад начались постоянные головные боли (снимала их цитрамоном), временами схватывал желудок, по вечерам сильный озноб с возможной температурой (ощущение есть но не мерила), сегодня 2-й день как пошли прыщи по телу (плечи лицо грудь спина ноги, красные крупные на конце водянистые), сильно чешется, сегодня утром обнаружила болезненные воспалённые лимфоузлы за правым ухом. Особо свободным временем не владею, что б дойти до врача-сижу дома с ребёнком) что это может быть, стоит ли паниковать, ребёнок здоров, недавно переболел (кашель, сопли), как вернулись с моря
Теги: прыщи и лимфоузлы, воспалился лимфоузел и прыщи на лице, прыщ на лимфоузле на плече
Категория: Дерматолог

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 13:45
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении.
Sweetlanna 2016-09-20 14:20
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Отправляю по Вашему запросу фото сыпи при дневном освещении.
Спасибо за срочный отзыв на мой вопрос
С уважением к Вам и Вашему Делу
Светлана
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 14:27
Сыпь - вся такого типа?
Она меняется в течение дня - в одних местах пропала, в др. - появилась?
Зуд?
Sweetlanna 2016-09-20 14:33
Зуд есть, сыпь не пропадает, сегодня с утра обнаружила, что появились прыщики и в других местах (а так их два прыща на голове, на затылке один, на щеке и лбу по одному, на плечах, спине, и груди где по 3 шт, и вот сегодня обнаружила на ноге один и на бедре один, так как чешется, при почему сразу лопается водянистый кончик), все они диаметром в 1см
Sweetlanna 2016-09-20 14:46
Зуд есть, сыпь не пропадает, сегодня с утра обнаружила, что появились прыщики и в других местах (а так их два прыща на голове, на затылке один, на щеке и лбу по одному, на плечах, спине, и груди где по 3 шт, и вот сегодня обнаружила на ноге один и на бедре один, так как чешется, при почесывании сразу лопается водянистый кончик), все они диаметром в 1см
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 14:57
" Водянистый кончик " - это - в центре пузырек?
Sweetlanna 2016-09-20 15:03
Да, все верно-пузырёк, очень маленький, извините, что выражаюсь не очень доступными, Вам, определениями)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 15:11
По фото и описанию можно думать, что это - аллергическа реакция на укусы насекомых (клопы?).
Местно используйте - крем " акридерм гк " - 2 раза в день до 10 дней;
внутрь - таб. " супрастин " по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Осмотрите помещение.
Sweetlanna 2016-09-20 15:20
А воспаление лимфоузлов за ухом, головные боли и озноб могут быть связаны с укусами? И ещё со мной спит ребёнок, я его осмотрела-все чисто
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-20 15:52
Такое бывает, что кусают одного.
Сомнительно.
Это - предварительный диагноз.
Понаблюдайте.
Sweetlanna 2016-09-20 16:11
Хорошо, спасибо Вам большое
Обязательно прислушаюсь и понаблюдаю
Светлана 2017-09-08 17:41
Здравствуйте! Подскажите в итоге какой у вас был диагноз? У меня точь в точь такие же симптомы. Это ветрянка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 22:33
Светлана!
Если Вам не ответят, можете подробней описать свою ситуацию с качественными фото.
Светлана 2017-09-08 23:24
Спасибо, ко мне приходил врач, это ветрянка:)