Несколько прыщей в одном месте

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте. Несколько дней назад ночевал у знакомой, после сна на спине ближе к ягодице появились красные точки в одном месте, ореалом в 2-3см. Первое время чесались, но не сильно, сейчас же ни зуда, ни боли, ни чесотки. Думали, что аллергическая реакция на что-то, принимали Лоратадин, Дезлораиадин, мази(названия не помню) — не помогло. Спустя 4 дня не проходит и не растет, но появилось чувство дискомфорта, если трогать это место. Прошу помочь с проблемой и благодарю заранее за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 09:25
Здравствуйте

Добавьте фото спины полностью.
Евгений 2021-08-01 11:43
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 12:21
Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Евгений 2021-08-01 12:32
Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, сегодня утром воспалилось 2 лимфоузла в паху на правой стороне, размером с горошину примерно. Сами не болят, но если трогать - больно. Это по причине герпеса?
Также утром заметил новые точки на правой ноге.
Евгений 2021-08-01 12:33
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 13:38
Увеличение паховых лимфоузлов может быть связано с герпесом.

Что это за точки на ноге по фото сказать нельзя.

При увеличении паховых лимфоузлов полагается сдавать анализ крови на Сифилис и ВИЧ.