Прыщи в одном месте на спине

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня несколько дней назад появились маленькие прыщи на спине в одном месте (кучкой), если их не трогать, то ничего не чешется и не болит, а если почисать, то появляется не большое жжение и опять все проходит. А так совсем не беспокоят. Что это может быть?
Фото прикрепляю
Теги: кучка прыщей на спине, на спине появились прыщи в одном месте, группа прыщей на спине в одном месте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-02 19:04
Здравствуйте!
По фото - герпес.
Используйте :
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 дней , сверху - тонким слоем крем с ацикловиром - до 5 раз в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы! Удачи!
Ксения 2017-01-02 19:44
Скажите пожалуйста страшно ли это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 01:06
Нет.
Через 14 - 20 дней - кожа очистится.