Прыщик-опухоль на руке чем лечить

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хр лимфолейкоз, аденома предстательной железы, хр гастрит и эзофагит
Здравствуйте, у меня 1.5 месяца назад на руке. Чуть ниже локтя появился прыщик?, слегка розового цвета с черной точечкой в середине. Размер прыща 5 мм, твердый При надавливании на него возникает боль, наверное больше острая Я его самостоятельно лечил, сначала стрептоцидной мазью, затем ихтиоловой Высылаю вам два фото, на одном вокруг него серое пятно от ихтиоловой мази. Два месяца назад был прыщик возле носо-губного треугольника. Я его вылечил мазью- гиоксизон, еще раньше у меня удалили за ухом Кератому, размером 5 мм, которая тоже болела и чесалась Постоянно принимаю тамсулозин(фокусин) и Л- тироксин 11 лет, сейчас принима. У меня хронический лимфолейкоз в стадии ремиссии, лечение несколько лет не назначают. Лимфоузлы увеличены в паху, подчелюстные до 1.5 см и шейные -5 мм Сейчас(2 недели) принимаю Ребагит от болезней желудка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-29 14:51
Добрый день.

Это фурункул.

Гнойничковая инфекция.

Необходимо таб. Азитромицин 250 мг утром внутрь не более 5 дней.

Наружно утром и вечером на очаг Ихтиоловая мазь 5 дней.

Протирать также очаг Хлоргексидином утром и вечером 5 дней.
Платная консультация
Валентин 2021-05-29 15:43
Спасибо огромное! Максим Леонидович. У меня уже в третий раз рак разных органов . И я волнуюсь т к этот прыщик очень похож на фото узловой Базалиомы
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-29 15:46
На базалиому совсем не похоже.