Опухоль под левым глазом, видно на фото две язвочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте! Можно ли оределить по фото, что это? Была вчера у глазного, лора, дерматолога, сделали ренген пазухи носа и горло. Глазной врач потологий не нашел, послали к дермотологу. Там посмотрели, направили на одноразовый укол и все. Поначалу вроде бы краснота сошла, но сегодня к трем часам, опять пошло то же восполение. Уже и не знаю, что делать. Когда была у глазного, он посмотрел и сразу сказал, надо к дерматологу и выписывать антибиотики. Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-29 20:55
Сделайте фото, что бы было видно все лицо.

Поднималась ли температура? Какие ощущения в очаге (зуд, жжение, болезненность)?

Какой укол сделали (Дипроспан?)

Как давно появился очаг?
Елена 2018-11-29 22:53
Добрый вечер! 25ноября утром ломило глаз, ощущение песка. Пришла на работу, сразу купила капли Кромогексал, закапала в течении дня 3 раза. К вечеру появились 2 небольшие выпуклости, те которые сейчас выглядят как язвочки. Вечером намазала тетрациклином, выпила лоратадин, утром все опухло. Окулист прописал тавигил, визаллергол, гидрокортизон и опять на следующее утро стало еще хуже, побежала опять к окулисту. Послали к лору, сделали снимки, все нормально, послали в облостную поликлиннику к окулисту, потологии нет глаза, от туда с направлением поехала в облостную к дерматологу. Укол не посмотрела, ругаю сама себя, температуры небыло, жгло сильно пришлось выпить противовосполительное и супростин, вроде легче. Боюсь лечь спать, с чем проснусь) Помогите пожалуйста, если возможно!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 07:13
Можно предположить 2 варианта: рожистое воспаление и опоясывающий лишай.

Больше похоже на рожистое воспаление. Назначил бы антибиотик внутрь: Флемоклав 1,0 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Если есть аллергия на пенициллин, то принимать этот препарат нельзя.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 2 дня отпишитесь о результатах лечения.
Елена 2018-11-30 07:40
Доброе утро! Спасибо огромно! Поеду сегодня снова к дерматологу, надеюсь прислушается, т. к. антибиотики без рецепта не дают. Выпила в час ночи 2 таблетки тавигил, красноты пока нет, опухаль та же и жжет то в одном месте, то в другом. Еще раз, огромное спасибо Вам! Обязательно отпишусь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 11:51
Пишите, буду ждать.
Елена 2018-12-02 12:29
Добрый день! 30 ноября сходила к дерматологу, выписали Ацикловир-Акрихин по 800мг.5 раз в день икапли Офтальферон 5 раз в день(все это не помогает) Сегодня все же сходили в аптеку, дали амоксицилин, выпила одну сейчас. Подскажите пожалуйста, ацикловир бросить пить если начала антибиотик и сколько раз в день выпить амоксицилин? Я отчаялась и надежда только на Вас. На сегодняшний день, красноты особой нет, отек тот же и ранки тоторые были, стали коростины. Помогите пожалуйста! Устала уже от экспериментов над собой
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 14:25
Лечение назначено по схеме опоясывающего лишая. Видимо доктор на очном приеме диагностировал опоясывающий лишай.

Амоксациллин принимается по 500мг 3 раза в день на 5 дней.

Ацикловир и Амоксациллин можно принимать одновременно. Прекращать прием Ацикловира не надо.
Елена 2018-12-05 15:19
Добрый вечер, Михаил Владимирович!
Не писала, ждала результат.
Вроде жалоб нет, вот только опухать стоит на одном месте дня два, на фото отметила.
Может что то от отечности надо?
И коростины, как с ними быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-05 16:59
Корочки отпадут самостоятельно по мере заживления эрозий. Обычно это около 2-х недель.

Отечность по сравнению с фото от 29.11. меньше. Дополнительно принимать ничего не надо.
Елена 2018-12-05 17:31
Извините, что засыпала вопросами)
Возможно мазью Ацикловир снять остаток отека и красноту?
Можно ли мазь нанести на коросты, что бы быстрее сошли?
Звтра решилась выйти на работу, страшно)
Я продавец и у меня больше покупатели мамочки с детками а я с таким глазом)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-05 17:47
Мазь Ацикловир на отек, красноту и скорость заживления ран не влияет.

Можно вечером поделать прохладные примочки с чаем или ромашкой на обл отека.

корочки можно замаскировать косметикой.